Интернет - магазин автомасел
КУЗБАСС-ПЕТРОЛЕУМ
Ваша потребность всегда на нашем складе
Интернет-магазин
г. Кемерово
ул. Терешковой, 41 к.31
+7 9000 577 624
Kp@5w42.ru

Режим работы
пн-пт9-00 до 20-00
сб10-00 до 19-00
вс10-00 до 18-00
Без обеда

РиМЕТ, немного о компании.

Статьи | 

Компания Fine Metal Powders Co ( ООО «ВМП») – это российская научно-производственная компания.  Наша специализация – разработка, производство и реализация автохимии и автокосметики под брендом РиМЕТ, базирующихся на применении ультратонких нанопорошков сплавов мягких цветных металлов, которые обеспечивают защиту и восстановление изнашиваемых поверхностей трущихся деталей.

 

Компания «Высококачественные металлические порошки» (ВМП) создана на базе института металлургии Уральского отделения Российской Академии  наук в 1991 году и, за период своей деятельности, стала одним из ведущих предприятий России в области разработки и производства автохимии и автокосметики.
Общий штат компании насчитывает более 200 человек, в числе которых доктора и кандидаты технических наук, опытные инженеры-технологи и высококвалифицированные сотрудники.
Компания успешно поставляет свою продукцию на всей территории РФ, а так же в страны ближнего и дальнего зарубежья.
ИСТОРИЯ
История компании ВМП начинается в недрах Уральского отделения Российской Академии наук еще в 60-е годы XX века. Изучение в одной из лабораторий УрО РАН явлений испарения и конденсации металлов, привело к созданию в 80-е годы установок по производству высокодисперсных металлических порошков – ТУМАНОВ. 
В 1986-87 году в Институте Металлургии УрО РАН разработан первый состав противоизносного препарата марки РиМЕТ. Теоретическая идея для создания препарата – безызносная пара трения бронза-бронза.
В период 1986-95 г. активно проводились различные испытания полученного состава, подтверждаюшие отличные трибологические и противоизносные характеристики материала.
1991 г. – год основания компании ВМП. Небольшой кооператив ученых был преобразован в научно-производственное предприятие. Тесные связи с Академией наук и высокий научный потенциал сотрудников предприятия позволили в сжатые сроки запустить в серийное производство первые противоизносные препараты РиМЕТ и РиМЕТ-Т уже к середине 1992 года. 
1995-2000 г. компания активно завоевывала рынок и работала над созданием новых препаратов. К этому времени было выпущено более 10 видов препаратов для использования в ДВС, трансмиссии и других узлах трения, а также разработаны уникальные смазочные материалы.
Постоянное усовершенствование продукции, которая на практике осуществляла девиз «КАПИТАЛКА ПОДОЖДЕТ», привели к тому, что бренд РиМЕТ получил признание среди миллионов автомобилистов.
В 2002 году предприятие ВМП первый раз прошло   сертификационный аудит по системе менеджмента качества ISO 9001:2000. 
В период до 2007 года, шагая в ногу с временем и удовлетворяя потребности рынка, на предприятии значительно расширялся ассортимент продукции, появились новые группы товаров: средства по уходу за автомобилем, средства для очистки подкапотного пространства и другие виды автохимии и автокосметики. 
2007-2014 года – компания ВМП выпускает более 200 наименований продуктов, применяемых при эксплуатации и техническом обслуживании автомобилей. 
Сегодня компания ВМП – это динамично развивающееся предприятие, которое непрерывно работает над усовершенствованием своих продуктов, расширением ассортимента и рестайлингом внешнего вида товара.
МИССИЯ
Миссия компании ООО «ВМП» заключается в разработке и усовершенствовании, в соответствии с новыми технологиями, продуктов, которые позволят обеспечить защиту и уход за автомобилем, при минимальных затратах.
Мы помогаем автовладельцам сделать свой автомобиль совершеннее и надежнее, преобразовать трудоемкий и затратный процесс ремонта, в простые  и доступные каждому защиту и уход.
Наша миссия – предоставить людям возможность просто и экономично  ухаживать за своим автомобилем, продлевая срок надежной и уверенной эксплуатации.
УНИКАЛЬНОСТЬ
Компания ВМП самостоятельно осуществляет полный цикл работ, от разработки материала до производства и внедрения конечного продукта, что позволяет контролировать качество используемого сырья и выпускаемого товара.
Мы обладаем уникальной технологией по производству высокодисперных металлических порошков различных сплавов металла. Частицы получают из металлического газа, в условиях искусственно созданного глубокого вакуума. Метод получения уникален и не применятся больше никем в мире!