вс10-00 до 18-00
Без обеда

Большая победа Petro-Canada на этапе гонки IndyCar

Новости |

Пилот компании Petro-Canada Lubricants Джеймс Хинчклифф из команды Schmidt Peterson Motorsports одержал победу на гонках Iowa Corn 300, прошедших в штате Айова. Для него она стала первой в сезоне 2018 и второй за всё время на гонках в Айове.

Первые две трети гонки Хинчклифф уверенно продвигался вперед, прочно удерживая позиции в десятке лидеров. Однако за 45 кругов до финиша Джеймс сделал рывок и догнал лидера гонки Джозефа Ньюгардена, и уже отсюда эффектно ушел в отрыв от соперников. Догнать его так никто и не смог, и Хинчклифф пришел первым.

После торжественной церемонии награждения, победитель заявил, что «…времени отдыхать нет - следующий этап IndyCar стартует уже на следующих выходных».

Гонка состоится в родном для Хинчклиффа городе – Торонто. В прошлом 2017 году на гонках Honda Indy Toronto Джеймс и команда Schmidt Peterson Motorsports завоевали третье место, а в этом году они надеются подняться на пьедестале выше.

А мы поздравляем победителя и желаем ему и команде новых побед!